Для чего нужно вступать в СРО

 
нужно ли вступать в сро

Оказание услуг, связанных со строительством, в большинстве случаев требует наличие допуска СРО. Такой допуск подтверждает, что компания или ИП соответствует требованиям, установленным в законодательстве. Этот документ фактически заменил лицензии, но выполняет примерно те же функции. 

Нужно ли вступать в СРО

Действующее законодательство определяет, кому нужно вступать в СРО. Сделать это придется, если организация или ИП занимаются следующими видами деятельности:

  • геодезические работы;

  • подготовка к строительству;

  • установка свай;

  • бетонные работы;

  • работа с кровлей;

  • фасадные работы;

  • установка внутренних и внешних сетей;

  • монтажные работы и т.д.

Перечень довольно обширный. Но всем строительным организациям, которые планируют деятельность в данной сфере, необходимо будет вступить в СРО.

Для чего нужно вступать в СРО

Сначала стоит определить в целом, нужно ли вступать в СРО. Если компания или ИП занимается строительством то, скорее всего, да. Также членство будет необходимо для достижения следующих целей:

  • участие в торгах и тендерах. Не важно, является ли заказчиком государство или частная компания, наличие сертификата от СРО будет обязательно;

  • возведение конструкций, для которых требуется наличие разрешения на строительство.

Членство в СРО - это первый шаг на получение допуска. Сотрудники большинства саморегулируемых организаций помогают участникам с оформлением документации, дают консультации. Это еще один повод вступить в СРО - регулярная профессиональная помощь.

Вступление в СРО обязательно для большей части строительных фирм. Возведение зданий, отделочные и монтажные работы и многое другие требует соответствующего допуска. СРО также оказывает помощь своим членам, консультирует по вопросам, находящимся в их ведении. 

Вам также будет интересно

Юридический центр деловых услуг в Череповце 

        Мы — многопрофильная компания, оказывающая профессиональные услуги в области комплексного сопровождения бизнеса:
от регистрации предприятия и ведения бухгалтерии до тендерного аутсорсинга и представительства интересов в государственных структурах с целью получения лицензий. Опираясь на наш опыт, мы решаем простые и сложные задачи, поставленные перед нами Клиентом, решение которых помогает усилить позиции в бизнесе. 

          Сегодня в нашей команде работают высококвалифицированные специалисты в областях лицензирования, юриспруденции, бухгалтерии, налогового права, тендерного обслуживания. У нас организовано постоянное повышение квалификации персонала, ежеквартально проводятся внутренние экзамены сотрудников.

          Все это позволяет клиентам получать услуги самого высокого качества по всей географии присутствия компании.

Подробнее о компании

С Уважением к Вам и вашему бизнесу
.

Отзывы и благодарности

Более 1000 клиентов по России